О нас

2002 — 2022: Хроника «Фотографии с афганской войны»

  • 2002 — Начало пути: Наш сайт «Фотографии с афганской войны» был основан в 2002 году с целью предоставления объективного взгляда на конфликт в Афганистане через объектив фотокамеры. С самого начала мы стремились документировать историю войны, чтобы предоставить мировому сообществу правдивую картину событий.
  • 2005 — Расширение границ: К 2005 году наш архив значительно расширился благодаря вкладу многочисленных фотографов, как профессиональных, так и любительских, документирующих различные аспекты войны и её влияние на мирное население.
  • 2010 — Международное признание: В 2010 году наш сайт получил международное признание благодаря уникальным и влиятельным фотографиям, которые показывали войну с различных точек зрения и под разными углами.
  • 2015 — Образовательные проекты: С 2015 года мы начали сотрудничать с образовательными учреждениями и музеями, предоставляя материалы для исследований и выставок, направленных на изучение истории и последствий афганской войны.
  • 2022 — Наше наследие и будущее: На сегодняшний день «Фотографии с афганской войны» остаются одним из самых полных и значимых архивов, посвященных этому трагическому периоду истории. Мы продолжаем работать над расширением нашей коллекции и поддержкой исследователей, журналистов и всех, кто заинтересован в понимании влияния войны на мировую историю.